Права бывшего хозяина на прописку в квартире - вопросы продажи и будущей прописки.

• г. Мурманск

Я купила квартиру в договоре купле-продажи есть пункт, что бывший хозяин имеет право быть прописан, теперь я собираюсь эту квартиру продать, могу ли я это сделать без его согласия и сможет ли будущий хозяин выписать прошлого.

Ответы на вопрос (4):

Вы приобрели квартиру с обремением, продать ее также сможете с обремением, без уведомления прописанного, будущий хозяин сможет выписать бывшего, предварительно направив ему уведомление о расторждении договора безвозмездного пользования жилым помещением.

Читайте свой договор там же все прописано как вы ее продадите с человеком прописанным ее у вас просто никто не купит все решайте с этим человеком а если он не выписывается выписывайте его через суд

Доброго времени суток! Если в договоре указано, что бывший хозяин может быть прописан, воспользовался ли он этим правом. Если не воспользовался, тогда какие проблемы могут возникнуть. Всего хорошего!

Продать без его согласия сможете. Только найдете ли такого покупателя, который захочет купить квартиру с обременением?.. Если у человека право пожизненного проживания в квартире, то выписать через суд Вы его не сможете.