Отсутствие акта приема-передачи автомобиля во время договора аренды - Шансы на выигрыш иска в суде за 1,5 года неуплаты арендной платы

• г. Саров

Составили договор аренды автомобиля, но нет акта приема-передачи, фактически автомобиль был в аренде 1,5 года, за аренду не платили, я подал иск в суд.

Какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (3):

Если из документов нельзя сделать вывод, что авто передавалось для целей, указанных в договоре, а других доказательств нет, то шансы невелики.

Какие у меня шансы?

Встречный иск о расторжении договора аренды на основании подпункта 1 статьи 620 ГК РФ, согласно которому по требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случае, когда арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору.

при возварте авто подпишите акт приема передачи о возврате.Желательно зафиксировать состояние авто.( фото акт, при желании экспертиза)

даже при оспаривании договора аренды вам положена плата за пользование, взыскание возникших убытков и расходов на возможный ремон при ниличи фактов ненадлежащего пользования