У меня долевая собственность с несовершеннолетними детьми по 1/3 доли. Могу ли я прописать к себе еще 2 родственников.

• г. Нижний Новгород

У меня долевая собственность с несовершеннолетними детьми по 1/3 доли. Могу ли я прописать к себе еще 2 родственников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право зарегистрировать по месту жительства других членов семьи. Если детям нет 14 лет, то согласие на регистрацию за детей самостоятельно подписываете.

Доброго времени суток, Татьяна! Чтобы один из собственников мог прописать в это жилое помещение другого человека, он должен получить письменное согласие всех других собственников, независимо от их доли в данном помещении. Исключение составляют несовершеннолетние дети одного из собственников. Их можно прописывать, не спрашивая разрешения у остальных собственников. Успехов Вам!