Как выписать прописанного в квартире бывшего супруга

• г. Краснодар

Как выписать из квартиры бывшего мужа. Разведены, прописан в квартире, собственником не является, проживает в своём доме.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не является совместно нажитым в период брака имуществом, то выселение возможно в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд по месту нахождения квартиры с иском о снятии с регистрационного учета.

Добрый день.

После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившей право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

Добрый день, ваш вопрос решается по соглашению сторон (добровольно) или в судебном порядке, путём подачи иска о снятии с регистрационного учёта.