Особенности и проблемы рабочего дня - 12-часовой режим работы, отсутствие перерыва и помощников, полный ассортимент продукции. Возможные пути решения

• г. Саранск

Мой рабочий день с 7 до 5 суббота с 7 до 12. Перерыва на обед нет. работаем по 12 дневному меню. Условий нет. ручной труд, помощников не положено. Готовим весь ассортимент. Ставка 7.500. график 2 через 2 нам объявили. Что мы не дорабатываем часы. Право мерно это и кикие могут быть варианты решения этого вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нормальная продолжительность рабочей недели составляет 40 часов. При сменной работе продолжительность может быть чуть выше или чуть меньше. Работодатель ведет учет рабочего времени. Варианты решения - обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку. Статья 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с вашим трудовым договором, должностной инструкцией, штатным расписанием и другими внутренними документами школы. Я вам рекомендую обратиться к юристу по месту жительства для оказания вам юридической помощи.