Вопрос о правомерности отказа в предоставлении перерыва после 1 часа физического труда для уборщицы.

• г. Железногорск

Я работаю уборщицей, восьми часовой рабочий день и всего один перерыв[на обед 1 час].Я слышала что после 1 часа физического труда положен перерыв 10 минут, нам в этом отказали потому что у нас не тяжелый труд. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, отказ не правомерен- подавайте жалобу в трудовую инспекцию.