Должен ли я платить налог при продаже доли в квартире меньше миллиона рублей?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Руслан!

Нет не должны, поскольку при расчете НДФЛ вы можете уменьшить свой доход от продажи по выбору - на имущественный вычет в размере 1 000 000 руб. при продаже недвижимости и долей в ней: в том числе и квартир

Нет не надо, так как сделки до 1 млн не облагаются налогом, даже если вы владеете недвижимостью менее 3 лет, но подать декларацию о сделке надо обязательно наче вас оштрафуют за это.