Справедливое разделение имущества в разводе - как доказать, что земельный участок и автомобиль приобретены из средств, не принадлежащих мужу?

• г. Екатеринбург

Суть вопроса состоит в том, что с мужем собираемся разводиться и в браке был приобретён земельный участок. Он был приобретён на деньги моих родителей, т.е они получили деньги с продажи одной квартиры и в этот же день была проведена сделка по покупке другой квартиры, а разницу от сделок положили мне на счёт в банке. И потом с этих денег и был куплен участок. Позже мной был взят кредит на строительство. По сути денег от мужа ни на покупку, ни на строительство, ни на погашение кредита не получала. И теперь он считает, что ему полагается половина от этой земли. Возможно ли доказать обратное?

Ещё в браке был приобретён автомобиль. И после того как мы перестали жить вместе он его продал без моего ведома. Со сделки я не получила ничего. Имею ли я право на часть от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина,

В Вашем случае если у Вас есть доказательства, что денежные средства были переведены Вашими родителями, то проблем не возникнет.

В остальном обращайтесь к юристам очно, так как по интернету очень сложно консультировать.

С уважением, Юрий Сергеевич.