Как поступить, если сособственник требует возмещение расходов по коммунальным платежам за квартиру в долевой собственности?

• г. Якутск

Если квартира в долевой собственности 1/2 и если второй собственник проживал в квартире и по своей воле вносил платежи по комунальным платежам а теперь через суд требует возмесчтить ему расходы моей доли. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сособственник вправе требовать с Вас взыскания 1/2 доли коммунальных услуг, причитающихся Вам. Суд удовлетворит такое требование.