Как продать машину, оформленную на умершего супруга? Нужны советы.

• г. Волгоград

Умер муж. Осталась машина, но она оформлена на его маму. Мы покупали её на двоих. Готовили машину к продажи-столько в неё вложили, но продать не успели! Что делать? Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ввиду того, что автомобиль оформлен не на супруга он не относится к наследуюмуму имуществу. Вам нужно либо добровольно договариаться со свекровью о разделе автомобиля либо в судебном порядке доказывать, что он куплен на Ваши средства. Но доказать этот факт будет очень трудоемко, по крайней мере потому что непонятно почему Ваш автомобиль оказался оформленным на другого человека.

Весь вопрос в том, согласна ли мать умершего какие-то действия с автомобилем производить. Если нет и под словом "оформлен" имеется в виду, что автомобиль куплен мамой, то шансы нулевые.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.