Какие риски и возможности связаны с пропиской несовершеннолетнего ребенка при разводе?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Нахожусь в разводе с бывшей женой. Разделили Жилое имущество. Бывшей супруге купили квартиру в долевку (сдача в августе) я купил вторичку. Идёт разговор о прописке дочери 3 года. Поскольку дочь живёт с матерью я хочу чтоб дочь была прописана с ней. Супруга просит прописать дочь у себя. Я впринципе не против, но где то прочитал что если прописывает к себе несовершеннолетнего ребенка он становится полноценным правообладателем квартиры. Чего не хотелось бы т.к. я и так уже оплатил им покупку квартиры, которая сейчас в долевке. Какие есть дополнительные риски для меня? Штрафы по несвоевременной прописке? Или может можно сделать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребёнок будет сохранять право пользования вашей квартирой до совершеннолетия. При этих условиях продать её будет проблематично, чем и может воспользоваться БЖ.