Оспоренное наследство - Как узаконить землю и кирпичный дом, построенный мной после отказа сестры?

• г. Уфа

Нас четверо детей мать написала завещание сестре дом. Я оспорил в суде два брата написали отказную в мою сорону. Судпрошел через полгода после кончины матери. Учитывая опоздание суд вынес решение откланить наследие сестры. Прошло 9 лет она не подала иск. Земля на которой находится деревянный дом не является собственностью. Подскажите что мне сделать чтобы узаконить землю и кирпичный дом который я построил в одном дворе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фарида г. Уфа!

Чтобы полноценно грамотно ответить на ваш вопрос необходимо ОЧНО! ознакомиться со всеми имеющимися у вас документами по данному вопросу.

Поэтому рекомендую вам обратиться на ОЧНУЮ юридическую консультацию к опытному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.05.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать документы на собственность? Нас четверо детей мать написала завещание сестре дом. Я оспорил в суде два брата написали отказную в мою сорону. Судпрошел через полгода после кончины матери. Учитывая опоздание суд вынес решение откланить наследие сестры. Прошло 9 лет она не подала иск. Земля на которой находится деревянный дом не является собственностью. Подскажите что мне сделать чтобы узаконить землю и кирпичный дом который я построил в одном дворе.

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

У моей матери есть сестра и брат., после смерти их родителей остался дом и 60 соток земли, которые не узаконены. Мать и брат написали отказную от наследства в пользу сестры, но та до сих пор (прошло уже 3 года не узаконила землю и не собирается). Мы боимся что все это пропадет. Имеет ли моя мать право часть земли оформить на себя?

Папин брат написал завещание на меня и на мою сестру (троюродная) написали квартиру, сестра вложила в нее деньги, сделала ремонт, поменяла всю сантехнику и мебель. Сейчас выплачивает мне деньги за мою долю, чтобы квартира была полностью ее. Тут объявилась жена родного брата который нам написал квартиру, подала в суд. Так как она тоже в далекие времена вкладывалась в эту квартиру и хочет чтобы завещание аннулировали. У меня такой вопрос: Если суд вынесет приговор в пользу жены брата, и завещание аннулируется, или половина достанется сестре, мне придется отдавать деньги за свою долю сестре, которые она мне выплатила?

При смерти нашей матери которой принадлежал дом с участком земли в Саратовской области мы написали отказную в пользу сестры матери. Сестра матери вступила в права наследования но дом и землю в собственность не оформила. Сейчас она умерла. Имеем ли мы теперь право на наследство или оно переходит уже к ее наследникам?

Мы жили в доме который построил мой родной отец с матерью. У матери было трое детей от первого брака. Отец сделал завещание на меня в 1987 году и умер в 1996 году, через год умирает мать. По завещанию от отца мне было оставлено участок земли площадью 28 соток и 1/2 дома. Мать свою долю (1/2 дома) завещала двум другим детям, а третий сын остался без наследства. Они не согласны с тем что вся земля по завещанию перешла только мне одной, хотя у них есть 1/4 доли у каждого из двух, в которой они живут. Они подали на меня иск в суд с целью заполучить землю заверенную мне завещанием под свою долю собственности на дом заверенную им завещанием. Как мне быть и что делать?

После смерти матери остался частный дом и 45 сотых земли. Нас четверо детей (три сестры и я сын-самый младший)

Две сестры написали отказную в пользу меня. Одна сестра не хочет написать отказную в пользу меня. В суд тоже не подаёт претендуя на свою долю. Вапрос: Может ли она продать свою долю? И что будет с её долей после смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступили в наследство 2 сестры. По наследству досталось 2 нежилых здания. По мировому соглашению разделили здания, одно одной сестре, другое-другой сестре. Когда сестра захотела продать свое здание, выяснилось, что земля под ним была оформлена в собственность нашей мамой (которая умерла и наследниками которой мы с сестрой являемся), а в наследство мы не вступали на эту землю и даже не знали, что она в собственности.

Имею ли я право на 50% от этой земли под зданием сестры (здание передано сестре по мировому соглашению и она его уже продала). Либо право перейдет к сестре, так как ей по мировому соглашению досталось здание, на котором расположена не оформленная как наследство земля? Со смерти матери прошло 5 лет.

Как быть?

У меня 1/2 доли дома и сёстры 1/2 доли в доме, земля на которой стоит дом (новый образованный участок) оформлен на сестру (разделили общую землю по договору мены). Возможно ли подарить свою 1/2 долю дома сестре (земля теперь не общедолевая после договора мены)? В свидетельстве о наследовании прописаны в одном документе: земля со старым кадастровым номером (ныне не существующим) дом и литеры. Как возможно подарить сестре мою долю или только через суд?

Вопрос касается наследства. Имеется дом, три сестры и брат. Дом находился в собственности старшей сестры, которая написала завещание на среднюю сестру. У средней сестры есть взрослый сын. Средняя сестра умерла раньше старшей. Через пять месяцев умерла и старшая сестра. Младшие брат с сестрой сочли, что по закону дом теперь делится между ними, забрали все документы и вступили в наследство. Через год сын средней сестры обратился к адвокату, тот сообщил ему, что он истинный наследник дома, поскольку преемник своей умершей матери, которой был завещан дом и посоветовал ему обратиться в суд.

Кому по закон должен принадлежать дом: младшим брату и сестре? Сыну средней сестры? Всем троим? Есть ли шансы у сына средней сестры выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение