Расчет пенсионного стажа и стажевого коэффициента ПФР в случае ухода на пенсию в 2016 году по списку 2 вредные тяжелые условия труда

• г. Улан-Удэ

Ушел на пенсию в 2016 году по списку 2 вредные тяжелые условия труда стаж до 2002 года 23 г 4 м стажевый коэффициент пфр насчитал 055 правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Любовь Сергеевна, да правильно, стажевый коэффициент определяется мужчине за 25 лет 55%, плюс 1% за каждый переработанный стаж сверх 25. Так как у вас нет 25 лет стажа, то размер пенсии будет рассчитан на 23 года 4 м., статья 30 ФЗ №173-ФЗ.