Как получить налог с покупки квартиры, если собственник ушел на пенсию и не полностью вернул сумму налога?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста как можно получить налог с покупки квартиры, если собственник квартиры ушел на пенсию. А налог еще не всю сумму вернули.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вернуть налог на доходы физических лиц, его надо сначала заплатить. Если не будет доходов, с которых удерживается налог, то и возвращать нЕчего. (ст.220 НК РФ)