Встать на очередь на улучшение жилищных условий - возможности для семьи с инвалидом и ожидаемым пополнением

• г. Нижний Новгород

В двухкомнатной квартире прописано 5 человек (мама, бабушка, дедушка, я и супруг, который является инвалидом 1 группы, 3 степень ограничения подвижности). Квартира на 5 этаже (лифта нет), жилая площадь 45 кв.м. Осенью родится ребенок. Можно ли нам встать на очередь на улучшение жилищных условий? И можно ли получить без очереди, т.к. супруг инвалид?

Ответы на вопрос (1):

Можете встать на очередь. Вопрос о внеочередности решает местные органы власти.