Как оформить документы на квартиру?

• г. Мурманск

В браке приобрели квартиру. Записана на жену. После развода хотим оформить квартиру на мужа. Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае возможна сделка дарения. Т.е. супруга, в том числе уже и бывшая, оформляет с супругом договор дарения. При этом квартира уже далее не будет подлежать разделу, как совместно нажитое в период брака имущество.