Сколько времени может длится испытательный срок в сетях пятерочка.

• г. Пермь

Сколько времени может длится испытательный срок в сетях пятерочка.

Ответы на вопрос (2):

Если работник принят на руководящую должность, то шесть месяце испытательный срок, если продавец, грузчик, уборщица, кассир, т.е. рядовой сотрудник, то три до трёх месяцев. Правила для всех одинаковы по всей стране.

Срок испытания по общему правилу не зависит от места работы.

Добрый день!

В соответствии со статьей 70 Трудового кодекса РФ:

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.