Как решить вопрос с исполнительным листом на выплату алиментов при увольнении бывшего мужа?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, бывший муж увольняется 28 мая последним днем отпуска и устраивается на новое место, в другом городе, он уже уехал. Алименты платил по исполнительному листу. Я сама отвозила его в то время. Как сейчас быть с этим листом? Мне самой ехать и отправлять его б.мужу или организация может?

Ответы на вопрос (5):

Лучше самой забрать. И потом в бухгалтерию на новое место работы алиментоплательщика передать. Есть риск затерять лист при таком подходе. Как потом будете восстанавливать?

В данной ситуации вам лучше самостоятельно забрать исполнительный лист и направить в организацию по новому месту работы мужа. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

А ехать за листом в день увольнения или раньше можно?

Здравствуйте, Анастасия.

Исполнительный лист можно забрать самой в любое время.

Напишите заявление и заберете.

Рада была помочь.

Добрый день! Лучше на следующий день, так как бывшему мужу еще будут начислены соответствующие выплаты, из которых будут исчислены алименты. Исполнительный лист лучше направить судебным приставам по месту его нового жительства, если не знаете его новую организацию.