Выдали новый паспорт с ошибкой в фамилии после вступления в брак - насколько это серьезно?

• г. Екатеринбург

Мне выдали новый паспорт сегодня в связи с вступлением в брак. А фамилию мужа в штампе написали неправильно вместо о поставили и. Страшно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина.

При обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей, производится замена паспорта.

В связи с допущенной ошибкой в паспорте, ваш паспорт недействителен и его вам следует заменить,

Поскольку ошибка была допущена сотрудниками подразделения по вопросам миграции, то Паспорт вам должен быть заменён без взимания государственной пошлины.