Как поступить, если ребенок повредил дорогую страхованную машину, стоимостью 2,3 миллиона?

• г. Владивосток

Ребенок 11 лет кинул камнем в дорогую машину цена два миллиона триста но машина застрахована страховка должна платить? И что делать мне?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае отвечать за причиненный ущерб и возмещать его придется родителям ребенка, даже если страховка покроет восстановительный ремонт, к Вам скорее всего предъявят регрессное требование, поэтому в любом случае настраивайтесь оплачивать. Удачи Вам!

ВАШ вопрос не до конца понятен. Кем вы являетесь в данной ситуации? Страховая выплачивает если имеется полис КАСКО. Если ОСАГО не выплачивается.

Алексей, здравствуйте! Посмотрите в договоре страхования, случаи когда выплачивается страховка, если ваш подпадает (а скорее всего наверняка) то пишите в страховую заявление, есть еще один вариант попытаться решить вопрос о возмещении вреда с родителями ребенка. (если вам они известны) если нет, то решайте все через страховую компанию

Здравствуйте! Необходимо смотреть договор КАСКО, его условия, так просто сказать не возможно, во многих договорах предусмотрена франшиза на определенную сумму ущерба, которую страхователь покрывает за свой счет.