Заявление о возможном отложении судебного заседания из-за моей болезни и невозможности присутствия в другом городе

• г. Самара

На 29 мая назначено заседание суда по заявлению ответчика. Я истец. Ответчик хочет снять арест со счетов. Но я не смогу быть на суде-это другой город и 18 мая ложусь на лечение в больницу. Могу ли просить суд отложить суд на другое время.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, можете ходатайствуйте в письменном виде об отложении судебного засдеания в связи с вашей болезнью. Прикладывайте дркументы и отправляйте в суд.

Добрый день! Для этого Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об отложении данного судебного заседания на другую срок в связи с нахождением Вас лечебном заведении.

Вы, кроме ходатайства об отложении суда на более позднюю дату, можете также подать ходатайство о рассмотрении заявления ответчика без Вашего участия в связи с болезнью.

Да. Необходимо своевременно подать в суд заявление о приостановлении производства по делу в связи с нахождением стороны в лечебном учреждении (ст. 216 ГПК РФ) с приложением к нему выписки из истории болезни либо справки медучреждения о нахождении на стационарном лечении и ориентировочных сроках его окончания.

В заявлении целесообразно указать срок, на который Вы просите суд приостановить производство по делу, а также просить информировать Вас о принятом решении по телефону и на адрес электронной почты.