Увольнение с ООО из-за заговора сотрудников - Какие последствия ожидать?

• г. Москва

Я уволилась с ООО т.к. был заговор сотрудников против меня. Они меня обвиняли и доводили до слез. Директора при этом не было. Хотела с директором связаться, но она не отвечала на звонки. А до этого она меня оставила стар. Администратором. Когда приказ закончился она у меня ничего не приняла, т.к. позже я заболела. Мне пришлось договориться с нашим юристом-бухгалтером и подписать акт приема и передачи, позже я написала заявление об увольнение по собственному. Желанию и подписала сразу приказ. Отрабатывать меня не заставили 2 недели. Но и трудовую пока и расчет я не получила. Инвентаризацию никто не делал, хотя я была мат. ответ. Лицо. Могут ли они мне что-то предъявить после моего ухода?

Ответы на вопрос (10):

Если они найдут нарушения, или выявят материальный ущерб, то они могут обратиться в суд за взысканием сумму причиненного ущерба, но это надо доказать. Трудовую обязаны выдать и расчет в день прекразщения трудового договра.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если не делали инвентаризацию - то и предъявить ВАМ ничего никто не может

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Работодатель обязан будет оплатить Вам заработную плату за период задержки трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита! Инвентаризацию могут провести и в период после Вашего увольнения. Вам должны предложить при ее проведении присутствовать. При выявлении недостачи Вас могут привлечь к материальной ответственности путем обращения с исковым заявлением в суд в течение 1 года с момента выявления такой недостачи. Однако следует учитывать наличие с Вами договора о полной материальной ответственности, условий, необходимых для заключения такого договора. В то же время, если Вы уже подписали приказ об увольнении и до сих пор не получили расчет и трудовую книжку - Вам необходимо обратиться в Гос инспекцию труда или в прокуратуру с соответствующим заявлением, так как Ваш работодатель нарушил порядок увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Построить что-либо против вас или построить, гадать бессмысленно. Если ваши трудовые права будут нарушены, У вас есть целый Арсенал, которым вы можете воспользоваться. В том числе и имеете право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

подайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру по поводу задержки в выдаче зарплаты и трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Обвинениям коллективом также можно дать оценку, и определить возможность привлечения к ответственности конкретных лиц. В Вашей ситуации необходимо детально разбираться по каждому вопросу. Обратитесь к адвокату лично, в том числе и для составления искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если проведут инвентаризацию, то в течение года вправе с вас взыскать недостачу. А трудовую и расчет вам должны были выдать в день увольнения. Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. Если против вас что-то построят, то вы можете решить вопрос в судебном порядке. Доказать, что вас выводили вы не сможете, если конечно нет свидетелей по работе (коллег).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Предъявить вам могут, что угодно.

НО!

Если не провели инвентаризацию в Вашем присутствии то ничего они у Вас не высудят.

Если не отдали ТК-то подавайте в суд и пишите жалобы в труд инспекцию и прокуратуру.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

А что на счет того, что меня обвинял коллектив и выводили на работе в рабочее время до слез. И специально были проверяющие звонки. А вдруг они что-то построят против меня?

Спросить
Пожаловаться

Уволилась из организации 12.06,расчет и трудовая не были отданы, с приказом об увольнении ознакомлена не была. Неделю директор не отвечала на звонки и сообщения, сегодня 22.06 она позвонила и назначила встречу с бухгалтером. Предупредила что мне отдадут трудовую, я должна расписаться в приказе, расчет будет позже. Имею ли я право не расписываться в приказе до тех пор пока мне не отдадут расчет? Могу ли я запросить у бухгалтера справку о сумме расчета? Как поступить в данной ситуации?

После увольнения директора решением совета директоров меня временно назначили исполняющим обязанности директора ООО.

Однако через неделю после этого назаначения я сам натисал заявление об увольнении по собственному желанию на имя председателя совета директоров. После подачи моего заявления об увольнении прошло положенные две недели однако совет директоров не вынес решения по существу моего заявления.

Могу ли я, как исполняющий обязанности директора ООО, сам издать приказ о соем увольнении и получить на руки трудовую книжку.

Работаю руководителем обособленного подразделения, написал 22.10.2015 заявление об увольнении по собственному желанию. Резолюция генерального директора-оформить приказ в день подписания акта приема-передачи течении 2 недель. Прошло 3 недели после написания заявления-акт не подписан. Вопрос-когда я могу считать себя уволенным?

Я уже уволилась. При приемке передаче магазина где я была директором проводилась инвентаризация была большая недостача. По прошествии двух недель мне сообщают что могут заставить меня выплатить сумму недостачи. Ревизия проводилась сотрудником магазина а не независимым человеком. На передаче я подписала только акт приема передачи в котором нет ни слова о сумме недостачи. Могут ли меня привлечь к ответственности. Спасибо за ответ.

Работала 2 года в аптеке. В марте делали инвентаризацию, недостачи не было. В конце августа ушла в отпуск на 2 недели, не выходят из отпуска попала на больничный. Когда была на больничном написала заявление по собственному желанию. На больничном была 2 с лишним недели. В день моего увольнения провели инвентаризацию без моего присутствия. Оказалась большая недостача. В итогах я не расписывалась. Претензий ко мне не было при увольнении. Прошло две недели мне позвонили из полиции сказали что на меня написали заявление о недостаче в аптеке. Что мне делать? Получается меня больше месяца не было до инвентаризации. Могут ли они на меня её повесить? И стоит ли мне написать встречное заявление о клевете?

После увольнения по собственному желанию, была проведена инвентаризация, недостачи не было, я передала магазин по акту передачи новому продавцу, который является теперь материально ответственным лицом, в день увольниня я прошла обходной лист и получила трудовую книжку, спустя 2 недели после моего увольнения организация провела ещё одну инвентаризацию где была выявлена недостача, несу ли я за неё какую нибудь ответственность и должна ли я её выплачивать?

У меня мама месяц назад устроилась на работу в детский сад швеёй-кастеляншей, при приёме её на работу не какой инвентаризации не было, когда она проработала неделю, т.е пока вошла в свою калею, она начала выявлять что очень много чего не хватает. А когда она мне ещё рассказала что подписала какой-то документ, я вообще запереживала. Оказывается она подписала акт приёма передачи материальных средств, хотя ничего этого не было. А скоро у них инвентаризация. Что в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, при поступлении на работу инвентаризация не проводилась, однако, меня заставили подписать акт приема-передачи имущества, сейчас увольняюсь, акт приема-передачи подписать не хотят, если я уволюсь без подписания этого акта, могут ли потом повесить на меня пропажу имущества, если пропажа выясниться после моего увольнения?

Работала в магазине при увольнение провели инвентаризацию, магазин не принимала при устройстве, ранее была проведена в магазине инвентаризация другим директором выявлена была недостача в размере 150000 но не закрыта и не списан товар. Расчёт я при увольнение получила и директор просит написать обязательства и компенсировать, расхождение составляет 161000 с учётом той инвентаризации, но опять комиссии не было и акт не был составлен. Как быть? Законно ли это?

Я работал управляющем в магазине. (Подписан договор о полной материальной ответственности) За 2 недели написал заявление на увольнение. Провел инвентаризацию, подписал акт о приеме-передачи ТМЦ с новым управляющем. При инвентаризации выявлена недостача. Две недели не могу получить трудовую книжку и расчет. Правомерны ли эти действия? Могут ли моим расчетом погасить недостачу инвентаризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение