Лаборант-цитолог на пенсии задает вопрос - можно ли не проходить курсы повышения квалификации до конца действия сертификата специалиста?
₽ VIP

• г. Михайловка

Я лаборант - цитолог. Мне 63 года. Нахожусь на пенсии, но продолжаю работать на прежнем месте работы. Прошу вас ответить на мой вопрос. У меня 12 апреля 2012 г. заканчивается срок курсов повышения квалификации. А срок сертификата специалиста действителен до 6 ноября 2012 г. Имею ли я право не учась на курсах повышения квалификации доработать до конца срока сертификата. И ещё, у меня высшая квалификационная категория. Будут ли мне её оплачивать, если она продлена по 11 декабря 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Срок курсов повышения квалификации не как не влияет на срок действия Сертификата, только сертификат дает право работ по специальности указанной в сертификате но ни как не срок курсов повышения квалификации.