Постоянно Судебная власть Мешает жить по закону!

• г. Глазов

Судья нарушает ГПК что с ней делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Это только ваше мнение, что она его нарушает. Возможно это совсем не так.

Можете пожаловаться на судью, если обвинения не голословны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если вынесено решение/определение - обжаловать его, также можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой на действия судьи председателю суда. Так же если будет нарушен закон то Вы сможете обжаловать решение суда в суде апелляционной инстанции

Если суд нарушает нормы ГПК РФ, то Вы имеете право обжаловать судебные акты в порядке, предусмотренном ГПК: в апелляционном, в кассационном порядке и т.д. Основания обжалования предусмотрены ст.ст.330 и 387 ГПК РФ.

Вы,если являетесь стороной в судебном процессе, вправе обжаловать как любое процессуальное действие судьи, так и вынесенное решение, определение в установленном законом порядке при наличии на то законных оснований и подтверждающих документов о фактах таких нарушений.

Можете обратится с жалобой на судью в соответствующую квалификационную коллегию, подключить СМИ иногда помогает. Но для обращения в квалификационную коллегию должны быть очень веские основания.