Банк перечисляет зарплату отдельно от отпускных или вместе - на усмотрение работодателя?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, я работаю получаю заработную плату 15 числа каждого месяца, сейчас нахожусь в отпуске, перевели сегодня заработную плату, только мне не понятно с отпускными это или без т.е. одним платежом, у меня такой вопрос банк перечисляет заработную плату отдельно от отпускных или может и вместе? Или же это на усмотрение работодателя?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, банк проводит платежи на основании поручений работодателя, поэтому вопрос о том, какие суммы были вам переведены необходимо узнать у работодателя.

Здравствуйте.

Все зависит от вашей бухгалтерии, если они рассчитали и отпускные, то перечислили все одним платежом. Никаких ограничений нет.

Добрый день. Банк здесь совсем не причем. Как работодатель отправил начисленные Вам деньги, так банк и перевел. И если отпускные и зарплата были в одной платежки, то они и перечислены будут банком одним платежом.

Здравствуйте Антон. Гадать в этой ситуации не нужно, попросите в бухгалтерии расчётный листок, в котором прописывается из чего состоит ваша начисленная заработная плата

Банк производит платеж на основании платежного поручения, составленного работодателем. Работодатель обязан указать в платежном поручении сумму заработной платы и сумму отпускных.

Расчет сумм отпускных и заработной платы производит бухгалтерия Вашего предприятия и дает поручение банку о перечислении их Вам. Уточнять суммы начислений нужно в бухгалтерии предприятия.

Попросите расчетный листок

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.