Инвалиду отказали в возмещении изъятых денег за коммунальные платежи - можно ли подать в суд?

• г. Москва

У меня орестовали все средства с банковской карты на основании задолжности по коммунальным платежам. Сумма 18 т. р. пропала через неделю после оплаты долга. В жилконторе сказали, что мне надо написать заявление и средства вернуть, но после написания заявления мне было отказано в возмещении денег. Юрист жилконторы сказала, что деньги на счет не вернут, но я могу не оплачивать коммуналку три месяца, то есть деньги пойдут на оплату будущих платежей.

Я инвалид и изьятые деньги мой единственный доход, разве это законно?

Могу я подать в суд, что бы мне вернули мои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств, полученных как неосновательное обогащение. Суд встанет на Вашу сторону.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Да, подавайте заявление.

Здравствуйте, незаконный взысканных сумму, вам обязаны вернуть, это ваше право распоряжаться оплачивать ли вам коммуналку этими деньгами, или получить их. С вас взыскали её незаконно. Удачи вам и всего Самого наилучшего.

Обратитесь к приставу-исполнителю, по постановлению которого банк списал со счета денежные средства, с заявлением о возврате излишне удержанной суммы, предъявите документы, подтверждающие погашение долга добровольно до списания средств со счета.

Доброе утро, Екатерина! Вы имеете право обратиться с иском в суд и требовать возврата необоснованно списанных средств с вашего счета. На каком основании и кто арестовал ваши счета, был ли судебный приказ, открыто ли исполнительное производство? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!