Как вернуть деньги после неисполнения обязательств по договору на обучение?

• г. Сочи

Был заключен договор с исполнителем на обучение. Срок действия договора 1 месяц. По ряду обстоятельств (и моих и исполнителя) исполнитель не выполнил свои обязательства. Теперь я требую возврата денег, но он говорит (в договоре написано-что по окончании даты договор не действителен) что в договоре написана дата окончания и ничего возвращать не планирует. Что делать и в этой ситуации, и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, дата окончания договора, свидетельствует лишь о том, что к этому сроку все обязательства сторон должны быть выполнены, если услуга вам не оказана (а скорее всего ваш договор - это договор возмездного оказания услуг) то вы вправе требовать свои деньги обратно, так как обязательства по договору вашим контрагентом не были исполнены.