Права жены после развода в ситуации, когда муж и ребенок прописаны в квартире бабушки мужа и родители купили машину на свои деньги

• г. Кемерово

Складывается такая ситуация-муж, жена и их несовершеннолетний ребенок прописаны в квартире бабушки мужа, где в наследство после бабушки вступает его мать, которая там живет и имеет свою долю квартиры, он своей доли не имеет в этой квартире. Далее, его родители купили машину на свои деньги, т.е. денег со стороны семьи сына не было. На что имеет право претендовать жена после развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жена в случае развода имеет право претендовать на половину всего имущества, которое было приобретено в период брака. Кто где прописан значения не имеет.

На квартиру права жена не имеет. Если машина оформлена на родителей, то тоже не имеет права. Если авто приобретенное в браке оформлено на мужа, то право на раздел авто имеет.