Как получить возмещение по ОСАГО.

• г. Волгоград

В Декабре прошлого года попал в дтп. Могу ли я сейчас обратиться в страховую кампанию?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Слишком много времени прошло, уже не можете, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Внимательно изучите договор страхования, должны быть оговорены сроки обращения после страхового случая. Удачи Вам и всего хорошего.

Судебная практика знает такие случаи, когда возмещала страховая по решению суда и после года прошедшего после дорожно-транспортного происшествия. Нужно смотреть документы адвокату.

Законом в настоящее время срок обращения в страховую не указан, сказано: "при первой возможности", поэтому, если автомобиль вы не отремонтировали, вы можете обратиться в страховую за выплатой.

Добрый день. Вы можете обратиться в страховую компанию в любое время. Предпочтительно, чтобы автомобиль еще не был восстановлен. Поскольку если авто уже отремонтировано выплату получить возможно, но очень сложно.

Предыдущие ответы не верны. Законом такие сроки не предусмотрены (исключение только для европротокола). Обращайтесь в страховую, а в случае отказа - в суд.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.