Право на возврат при покупке квартиры - можно ли получить возврат семье, если собственницей является жена, а муж работает официально?

• г. Самара

Меня интересует могу ли я, точнее муж получить возврат при покупке квартиры.

Ситуация такова: в августе 2016 я приобрела квартиру стоимость 1600000, в квартире собственник я, выделена доля мне и несовершеннолетнему сыну, я не работаю, но муж работает официально, с удержанием 13%, имеем ли мы право на возврат как семья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как квартира считается в совместной собственности, то супруг имеет право получить имущественный налоговый вычет. Нужно только заключить соглашение о распределении налогового вычета (Вам 0 %, супругу 100 %).

Добрый день

да муж может заявить налоговый вычет такое право и него имеется и есть...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день да, Семья возврат 13% получает. В том случае, если только один из собственников работает, то есть подходит под условие п.1, а остальные являются иждивенцами. Условием для получения полного (максимально возможного вычета) является приобретение жилья в совместную стоимость. Если квартира приобретается в долевую собственность, то распределение сумм возвращаемого подоходного налога идет в соответствии с долями всех собственников.

Здравствуйте! В данном случае здесь есть одно ключевое положение если в совместной собственности, то супруг имеет право получить имущественный налоговый вычет.