Как убрать лесной фонд отмеченный на ГПЗУ для земельного участка, который купил ООО под застройку нежилым фондом?

• г. Москва

Мы как ООО купили земельный участок, заказав план ГПЗУ, крайне удивились, 85% всего участка являются территориями лесного фонда. Участок покупила под застройку нежилым фондом.

Вопрос - можем ли мы убрать лесной фонд отмеченный уже на ГПЗУ? Через суд? На каком основании? Это ошибка КП или реально такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Ответить точно на ваш вопрос возможно только ознакомившись с документами по земельному участку.. Земли лесного фонда перевести в другую категорию земель, многоэтапная, длительная и сложная работа, которую может произвести только специалист в данных правоотношениях. Оспаривать в суде кадастровое деление можно по кадастровой или технической ошибке.