Нарушение ТК РФ? Сотрудникам «скорой помощи» заставляют работать 25 часов подряд

• г. Москва

Сотрудников "скорой помощи" которые работают сутками, т.е. 24 часа, за 5 минут до конца смены посылают на вызов, с которого они возвращаются через 1-1.5 часа. По сути работать заставляют 25 часов и более подряд! Здесь ответили, что это законно! А как-же ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий

Если Вы согласны на сверхурочную работу, Вы можете ее выполнять, просто вам должны доплачивать за излишне отработанные часы

Желаю Вам удачи и всех благ!

ТК РФ, Статья 101. Ненормированный рабочий день

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Скорей всего у Вас в договоре прописан данный режим. Всего хорошего.

Добрый вечер! Ненормированный рабочий день предполагает ЭПИЗОДИЧЕСКИЕ привлечения к работе свенрх установленного времени. В соответствии с комментариями к статье таких эпизодических случаев должно быть не более четырех в год!