Можно ли оформить пенсию гражданину РФ не имеющему прописки или по временной регистрации? С уважением Александр.

• г. Сквира

Можно ли оформить пенсию гражданину РФ не имеющему прописки или по временной регистрации?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую) при обращении за назначением пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего фактического проживания.