Соседи оформили себе участок вокруг моего собственного - как справиться с блокадой и незаконными постройками?

• г. Новосибирск

Вокруг моего собственного земельного участка соседи с трех сторон оформили в собственность себе участок, а с главного "фасада" поставили торговый павильон и устроили площадку в 5 метрах от моего въезда, тем самым взяли в кольцо, создав условия блокады. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении вашим имуществом согласно ст.301-304 ГК РФ.

Здравствуйте.

Обратиться в суд и в судебном порядке решать вопрос об устранении препятствий, мешающих вам пользоваться свободно вашей собственностью.

Здравствуйте, Александр Васильевич.

Разрешить ситуацию вы можете только в судебном порядке. Подавайте иск, устраняйте препятствия в пользовании вашим имуществом.