Слышала для того, чтобы расчитывать на половину имущества от гражданского брака, надо совместно прожить около 3 лет.

• г. Волжский

Вопрос такой. С 2009 по 2011 проживала с молодым человеком в гражданском браке. В указанный период была приобретена машина, а также гараж. Всё оформлено на него, но часть денег, а именно около 30% вносила я. Сейчас бывший сожитель пользуется автомобилем и гаражом один. Слышала для того, чтобы расчитывать на половину имущества от гражданского брака, надо совместно прожить около 3 лет. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Галина, хоть 25 лет проживите с сожителем, права на его имущество не возникнет. Теперь доказывайте в суде что вложили деньги в чужое имущество.