Можно ли повторно написать заявление о получении определения об отказе и получить его нарочно, если мне его, якобы, выслали почтой - в областном ВС или в суде первой инстанции?

• г. Краснодар

Поданная мной кассационная жалоба не была направлена в президиум краевого ВС. Определение об отказе якобывыслано мне почтой, но не приходит несколько недель. Могу ли я повторно написать заявление о получении определения об отказе и получить его нарочно, даже если мне его, якобы, выслали почтой?

Где мне его требовать - в областном ВС или в суде первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суде первой инстанции в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Президиум направляется Вам почтой. Если не пришло, то направьте заявление в областной суд.

Добрый день. Определение об отказе в передачи кассационной жалобы на рассмотрение можно получить в суде кассационной инстанции. Для этого необходимо направить письменный запрос. Пытаться получить его в суде первой инстанции бесполезно так-как оно туда не поступает.