Возможно ли переоформить договор соц. найма, если все члены семьи выписались из квартиры, а мама хочет его заключить только на себя и приватизировать квартиру?

• г. Курск

Можно ли переоформить договор соц. найма, если все члены семьи (за исключением мамы) выписались из квартиры и переехали в другой район. Мама хочет, чтоб договор соц. найма был заключен только с ней. В дальнейшем планирует приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если останется зарегистрированной только одно лицо, оно может обратиться за оформлениеи договора соцнайма на свое имя и впоследствии приватизировать данную квартиру.

Да, оставшееся зарегистрированным лицо вправе обратиться с заявлением о перезаключении договора социального найма с ним, как нанимателем.

Наталья. Добрый день. Ничто не мешает оставшейся зарегистрированной маме заключить на себя договор соц. найма и приватизировать квартиру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.