У меня родился ребенок вне брака, а так как с момента развода не прошло года, ребенка записали на бывшего мужа

• г. Сосновый Бор

У меня родился ребенок вне брака, а так как с момента развода не прошло года, ребенка записали на бывшего мужа, как переоформить ребенка на родного отца?

Ответы на вопрос (2):

Через суд путем установления отцовства.

Просто отцу ребенка подать иск на установление отцовства по вашему месту жительства Придти в суд и вам сказать что мч является отцом ему тоже согласится и с решением суда идти в ЗАГС менять фамилию