Сокращение должности - предложение другой позиции или сокращений и вопрос выплаты заработной платы

• г. Петрозаводск

Мою должность сокращают, предлагают другую должность или сокращения, при выборе сокращения какое время будут мне выплачивать по среднему или вообще платить не будут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При увольнении по сокращению штата Вам будет выплачиваться выходное пособие на период трудоустройства за 2 мес. после увольнения. Получить пособие за третий месяц можно, если встать на учет в ЦЗН в течение двух недель после увольнения.