Возможно ли выписаться из коммунальной комнаты и прописаться в собственной? Как выплачивать коммунальные платежи?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, муж прописан в одной комнате со своей матерью, сестрой и братом, а вторую комнату, в данной квартире (двухкомнатная квартира идёт как коммуналка) муж выкупил, находится она в его собственности. Возможно ли выписаться из той комнаты и прописаться в его собственной? Как платить за коммуналку ему? Потому что приходят и на эту комнату и на ту долги.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Все вопросы, связанные с регистрацией по месту жительства, снятием с регистрационного учета разрешаются исключительно по усмотрению и с разрешения собственника жилого помещения.