Незаконное отключение от энергоснабжения и возможность возврата денег за уплаченные коммунальные услуги в период отключения

• г. Адыгейск

В многоквартирном доме поменялась управляющая компания, в какой момент это произошло большинство жильцов не знает. Спустя несколько месяцев оказалось, что перед новой УК у меня есть задолженность так как я оплачивал квитанции от старой УК которые они исправно слали. Я неоднократно предоставил эти квитанции в новое УК где обещали разобраться и решить этот вопрос, но спустя несколько месяцев когда я уже исправно платил в новое УК они потребовали оплатить сумму ушедшую не им. Я отказался, после чего меня обесточили. В течении 4 месяцев я решал эту проблему в суде и добился признания отключения незаконным, после чего меня подключили к энергоснабжению.

Могу ли я добиться возврата денег за тот период когда был незаконно отключен и оплачивал коммунальные услуги, а также еще какие либо компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полагаю, что через суд У Вас есть все основания Взыскать с управляющей компании нанесенный ущерб. Удачи Вам.