Вопрос алиментов - можно ли перечислять деньги из моей пенсии, если жена снова подаст на алименты?

• г. Саранск

Моя жена с которой мы не живем, но состоим в браке подавала на алименты не говоря об этом мне, мы этот вопрос решили. Сейчас я просто даю ей денег на содержание сына. Сам я не работаю и не стою на учете в службе занятости населения, но у меня есть пенсия за военную службу. Если жена опять подаст на алименты можно ли сделать так чтобы деньги перечисляли из моей пенсии?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, именно так и стоит поступить, подать заявление приставу на взыскание алиментов из пенсии в размере 25%. Удачи Вам и всего хорошего.

Можно сделать и так.

Удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.