Как решить проблему трещин на подошвах обуви - возможности возврата и проведение независимой экспертизы

• г. Нижний Новгород

Не прошло и трех месяцев, как я купила обувь и образовались трещины на подошвах. Как быть, если не захотят принимать, может независимую экспертизу провести? Сколько она стоит и где делают.

Ответы на вопрос (2):

Это продавец должен проводить экспертизу, если считает что вы не правы. Вы можете написать претензию. Потом в суде назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Прежде всего следует определить, не истек гарантийный срок. Если истек, то конечно претензии вы предъявить не сможете. На обувь гарантия предоставляется в зависимости от сезонностина срок от 3 до 6 месяцев как правило.