Возможность отсрочить погашение второго займа и ограничения на суммы выплат по долгу с зарплаты - решение сложной финансовой ситуации

• г. Санкт-Петербург

Будьте любезны, подскажите как быть в данной ситуации:

Супруга проиграла два дела последовательно, в суде по кредитам в 130 тыс... и 190 тыс руб. (речь щла об уменьшении долговой нагрузки неправомерной). По первому делу добровольно и на основании ходотайства супруги (о вынужденных расходах с зарплаты), с приставом достигли согласия, выплачивать по 10000 рубл. Ежемесячно в пользу банка, исходя с суммы зарплаты 34000 тыс, минус расходы подтвержденные документально на лекарства, еду,транспорт, жкх,поддержка пожилой мамы (88 лет). пять месяцев точно производятся выплаты по первому кредиту в сумме 10000 тыс рубл. (120000 тыс. долг) зарплата 34000. Расходы 13000 (подтвержденные документально, минимальны). Вчера поступило в исполнительную службу решение суда, по второму долгу Альфа-Банку, (два кредита в одном банке Альфа-Банк)-на сумму 190000 тыс р.Супруга безусловно пойдет решать вопрос погашения долга в исп. службу.

Вопрос: Возможно ли и есть ли законные основания отсрочить погашение второго займа и ходотайствовать о выплате после выплаты займа, по первому кредиту, ввиду сложного мат положения и пр.

Вопрос: Существуют ли законодательные ограничения на суммы выплат по долгу с зарплаты.?

Весьма буду благодарен, если подскажете варианты решения минимизации суммы выплаты долга с зарплаты и варианты возможного коректного решения, с исполнительной службой,Предварительно благодарю, с уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Максимум 50 %

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.