Правомочность Управляющей компании в демонтаже тамбурной двери без решения суда и др органов у должника по квартплате

• г. Оренбург

Имеет ли право Управляющая компания демонтировать тамбурную дверь должнику по квартплате, без решения суда и др органов? При этом следует иметь ввиду что у всех эта тамбурная дверь стоит а демонтируют именно должнику, жалоб от соседей нет и мешать она никому не может, так как находится тамбурная дверь только в квартире должника!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Управляющая компания самостоятельно не может принять такое решение это является компетенции общего собрания собственников многоквартирного дома.

Если тамбурная дверь не находится в местах общего пользования и не мешает другим собственникам помещений многоквартирного дома пользоваться общедомовым имуществом, то действия УК неправомерны. Можно обжаловать их действия в ГЖИ или прокуратуре.