Человек дает под проценты деньги, но при этом не является предпринимателем! Обязан ли он платит налог государству?

• г. Казань

Человек дает под проценты деньги, но при этом не является предпринимателем! Обязан ли он платитт налог государству?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если даёт под проценты, соответственно, получает прибыль. Обязан уплатить НДФЛ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!