Возможно ли включение в Устав создаваемого ЗАО следующего пункта:

• г. Санкт-Петербург

"Уставный капитал Общества оплачен в размере 100% путем обмена 2 (двух) долей участников реорганизованного общества с ограниченной ответственностью «Северо-западный центр консультационных проектов» на акции Общества."

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно указывать каким путем он оплачен, конвертаций долей ООО в акции ЗАО или иным. Сведения о конвертации долей в акции содержатся в протоколе общего собрания, в документах по эмиссии акций. Достаточно следующей формулировки:

Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет ________ рублей.

Уставный капитал разделен на обыкновенные именные акции в количестве _______ штук номинальной стоимостью __________ рублей каждая.

Все акции Общества выпущены в бездокументарной / документарной форме.

С уважением,