Проблемы с начислением коммунальных платежей - отсутствие акта о перерасчете и несправедливое распределение расходов

• г. Москва

Вопрос следующий: У нас в квартире установлен счетчик хол. воды. С 13 года. Ком.расходы были в ведомстве собственника, отца мужа моего. В 14 году сняли контроль показаний управ. Компания "жилищник"у котрой находится наш дом. Далее они этот документ у себя утеряли. И начали начислять показания по общедомовым. Отец мужа человек был пьюший и ленивый, не вдаваясь в подробности квитанций, подавал показаниия в жилищник, и платил по квитанциям, не взирая на сумму. По общедомовым приборам с 14 года нам начисляют по 30 куб. Счетчик нам менять аж в 2019 г. те он годен. Мы собрали все документы и тот акт за 14 год., но нас заставили снять контрольные показания с того момента как мы стали собственниками. Те с 2017 года. Обнаружив квитанции мы удивились, ведь по домовым пиборам мы тратим всего 6 куб. и попросили направить жильщник в ерфц документы о перерасчете, опираясь на акт 2014 года. Но тк.акта у них нет, они отправили письмо опираясь на акт контрольных показаний 2017 г.котрый снимали мы.и сказали что перерасчета не будет. Правомерно ли это. И почему за их халатность мы должны нести затраты. (лицевой счет и код плательщика остался неизменным)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!