Возможно ли оформление земли в собственность при отсутствии оформленных документов на соседские участки и квартиру в полдома?

• г. Курган

Купили полдома оформленных квартирой. Земля не оформлена никак ни у нас ни у соседей. Хочу оформить землю в собственность. Возможно ли это? Нужно ли согласие соседей? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления земли в собственность, нужно обращаться в комитет по управлению имуществом вашей администрации вместе с вашим соседом, земля будет оформлена единым участком и вы будете иметь по одной второй доли, а без соседей вы землю оформить не сможете, поскольку дом находится в совместной собственности.