Несправедливо начисленный штраф от СЕТЕЛЕМ Банка за задержку предоставления документов - что делать в ситуации, когда являешься пенсионером и перенес инсульт?

• г. Новосибирск

Я являюсь клиентом СЕТЕЛЕМ Банка. Взял потрпебительский кредит на приобретение автомобиля 24.03.2016 года. Оформил КАСКО на год. 17.03.2017 продлил КАСКО еще на год о чем уведомил сразу банк где указал страховую компанию и номер полиса КАСКО. В этот-же день через фирму: Полиграф-К-9 отправил копии документов. В конце апреля получил уведомление от банка о назначении штрафа в размере 10 000 тысяч рублей за не своевременное предоставление документов. Все мои обьяснения банк не принимает и назначил штрафные санкции и проценты за неуплату. Отправи 11.05.2017 банку все копии документов но это во внимание не приняли. Что делать а я пенсионер полгода назад перенес инсульт?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть условия договора. Обратитесь в антимонопольный комитет для защиты нарушенных прав, а также в суд о возмещении морального вреда, если есть основания признания действий незаконными.

Здравствуйте!

Вам следует обратится с претензий в банк и требовать отменить штраф. Если претензию не удовлетворят то следует обратится в суд с исковым заявление и оспорить штраф.

Здравствуйте, Анатолий.

Обжалуйте в судебном порядке начисленные штрафные санкции и проценты за неуплату.

Всего Вам доброго.

Добрый день. Подавайте в суд. Суд банк поставит на место. Для составления искового заявления если сами не можете обратитесь к юристам. Всего Вам доброго.